*Edición actual temporalmente suspendida por la pandemia del COVID-19.

DATOSCLAUSURA 2019APERTURA 2019CLAUSURA 2020*
GOLES426495260
ASISTENCIAS300340151
PARTIDOS JUGADOS15317190
PROMEDIO DE GOL2.82.92.9
GOLES JUGADA288324159
GOLES CABEZA7110349
GOLES PENAL435042
GOLES TIRO LIBRE796
GOLES EN CONTRA1794
GOLES LOCALES254282145
GOLES VISITANTES172213115
GOLES MEXICANOS11415680
GOLES EXTRANJEROS295330176
EDAD PROMEDIO GOLEADORES27.427.527.6
TRIUNFOS LOCALES767639
TRIUNFOS
VISITANTES
435230
EMPATES344321

GOLEADORES POR NACIONALIDAD

NACIONALIDADCLAUSURA 2019APERTURA 2019CLAUSURA 2020*
México11415680
Argentina13012065
Uruguay53533
Paraguay172816
Colombia383710
Francia7108
Estados Unidos–41
Brasil9113
Venezuela152
Perú116–
Inglaterra442
Chile282920
Ecuador302413
Costa de Marfil361
Ghana1–1
Costa Rica211
España13–
Países Bajos–2–
Honduras3––
Canadá55–

ASISTIDORES POR NACIONALIDAD

NACIONALIDADCLAUSURA 2019APERTURA 2019CLAUSURA 2020*
México12914568
Argentina494821
Uruguay8178
Paraguay91411
Colombia444116
Francia131
Estados Unidos––3
Brasil84–
Venezuela––2
Perú810–
Inglaterra–11
Chile19207
Ecuador172812
Costa de Marfil–3–
Costa Rica121
Canadá12–
Países Bajos–1–
España31–
Honduras2––
Bolivia1––